УПЛ. Тур 27

Шахтер – Верес – 2:1

Голы: Зубков, 35, Матвиенко, 84 – Шарай, 74

Незабитый пенальти: Сикан, 47(а)

С момента возрождения ровенского клуба в 2015 году Верес 7 раз встречался с Шахтером и проиграл "горнякам" все эти поединки. Не удалось сломить неприятную традицию и в этот раз.

К чести подопечных Юрия Вирта, они были близки к тому, чтобы, по крайней мере, до перерыва сохранить свои ворота сухими. "Горнякам" не удавалось создавать остроты в позиционных атаках, впрочем, все решило индивидуальное мастерство Александра Зубкова. Первый удар игрока сборной Украины с угла штрафной заблокировали, но мяч снова отскочил к Зубкову и со второй попытки он попал в самый угол.

Уже в начале второй половины Курко сыграл рукой в своей штрафной. Исполнять пенальти взялся Сикан, но Богдан Когут потянул удар Даниила. Очевидно, воодушевленные примером капитана игроки Вереса начали понемногу выбираться из своей половины поля. На 73-й Близниченко классно пробил издалека – Трубин перевел на угловой. Однако Анатолий оказался бессилен, когда после розыгрыша этого стандарта Шарай мощно выстрелил с лета из-за пределов штрафной.

Чтобы снова выйти вперед Шахтеру понадобилось 10 минут. Матвиенко отличился головой с передачи Ракицкого.

"Горняки" вернулись на верхушку турнирной таблицы, опережая СК Днепр-1 на 2 балла. Верес – десятый.