Футбольная дуэль у Виго была очень важна для обеих команд. Сельта борется за выживание, а Жирона – за пропуск в еврокубки, каждый зачетный балл на вес золота.

Счет в этом противостоянии открыли хозяева – под занавес тайма отличился Карлес Перес. После перерыва каталонцам удалось восстановить статус-кво благодаря пенальти, который заработал Виктор Цыганков. Реализовывать приговор арбитра взялся Кристиан Стуани – правда, сделать это удалось только во второй раз. Ведь после первой попытки игроки Жироны оказались в штрафной еще до момента удара.

1:1 – подопечные Мичела никак не могут дотянуться до зоны еврокубков, отставая от седьмого места Ла Лиги только на одно очко. На пятки наступают Севилья, Осасуна и Райо Вальекано. Сельта находится на 14 строчке (40 пунктов).

Цыганков вышел в стартовом составе и отыграл поединок. Украинец отдал 16 точных пасов (72%), выполнил 4 точных навеса и выиграл 9 единоборств.