Ла Лига, 36 тур

Сельта – Жирона – 1:1

Голы: Перес, 42 – Стуани, 59 (пен.)

Виктор Цыганков начал игру с первых минут. Уже в дебюте встречи украинец с фланга подал мяч в штрафную, но прострел заблокировали. В первом тайме было много борьбы, подопечные Митчела больше контролировали игру, однако открыть счет все же удалось Сельте.

Под занавес тайма Цыганков ошибся, а Галан отдал на Переса, который пробил в дальний угол. После перерыва каталонцы получили шанс на пробитие 11-метрового. Галан в штрафной сбил Цыганкова, к отметке подошел Стуани, но переиграл кипера только со второй попытки. Рефери дал возможность перебить, ведь в момент первого пробития Нуньес пересек линию штрафного.

После пропущенного Ларсен упустил стопроцентный момент, партнеры вывели его на встречу с кипером, но тот не смог переиграть Гассанигу. В конце матча доминировали хозяева, но воплотить игровое преимущество в победный мяч они не смогли.

Виктор Цыганков провел на поле весь матч. Украинец сначала помог соперникам отличиться, а затем заработал пенальти, который спас ничью.

Таким образом, Жирона не смогла подняться в зону еврокубков и занимает 8-е место (49 очков), впереди Атлетик (50 пунктов). Сельта находится на 14-й строчке (40 баллов). До конца текущего чемпионата команды проведут еще 2 тура.