Испания. Ла Лига. 36-й тур

Реал Сосьедад – Альмерия – 1:0

Гол: Кубо, 45+4

В предыдущем туре баски неожиданно "дали по зубам" чемпионской Барселоне (1:2) и сделали громкую заявку на участие в Лиге чемпионов. Альмерия также торжествовала в игре с Мальоркой (3:0), однако имеет несколько более скромные амбиции – команда борется за выживание в Примере.

Статус аутсайдеров не сильно давил на Альмерию. Уже на 2-й минуте игры Лазаро чуть не отличился шедевром, однако помешал быстрому голу мастерство Ремиро. Сосьедад ответил неточным ударом головой от Фернандеса.

Неосмотрительный фол Луиса Суареса оставил хозяев в меньшинстве на 36-й минуте. Сосьедад воспользовался ослабленностью соперника и в компенсированное к первому тайму время вышло вперед. Такефуса Кубо сместился с фланга и ювелирно закрутил мяч в дальний угол ворот. Для него это стал 9 гол в нынешнем сезоне Примеры.

После перерыва безудержный японец мог оформить дубль, однако его выстрел с острого угла пролетел в считанных сантиметрах от стойки.

Альмерия смирилась с выездной неудачей, а басков устроила минимальная победа, поэтому до завершения поединка острых моментов не было. До финального свистка Барренечеа проверил каркас ворот, однако сменить счет ему не удалось.

Таким образом, Реал Сосьедад уверенно удерживает 4 место турнирной таблицы (68 очков) и одной ногой находится в будущей Лиге чемпионов. Команда оторвалась от Вильяреала на 8 очков за два тура до конца чемпионата, однако "Желтая субмарина" имеет матч в запасе. Альмерия опустилась на 15 строчку с 39 очками.