АПЛ. Тур 37

Ньюкасл – Лестер – 0:0

Ньюкасл перед матчем занимал третье место с 69 очками. Ему на пятки наступал Манчестер Юнайтед, у которого было такое же количество баллов. Хозяевам нужно было побеждать, чтобы иметь шансы в борьбе за серебро и гарантировать место в Лиге чемпионов. А вот у Лестера ситуация неприятная. Клубу на предпоследнем месте и до спасительного места не хватает минимум 3 очка.

В первом тайме командам не удалось размочить счет. Ньюкасл контролировал мяч 81% времени, но сумел нанести только два удара в створ ворот. Стоит отметить момент Уилсона, который подхватил мяч в штрафной соперника, однако попал в правую штангу. А вот Лестер вообще не нанес ни одного удара.

После перерыва "лисы" продолжили сидеть в обороне, а подопечные Хау все пытались подобрать ключ к воротам соперника. Голкиперу пришлось спасать Лестер на 72 минуте поединка – Гимараес после подачи с углового головой целился под правую стойку. Голов зрители так и не увидели.

Ньюкасл остался третьим с 70 очками и закрепил за собой место в ЛЧ. Ливерпуль уже не сможет догнать. А вот Лестер поднялся на 18 строчку и теперь имеет в своем активе 31 балл. Судьба "лис" зависит от результата матча Эвертон – Борнмут, который состоится 28 мая в 18:30. До завершения чемпионата остался один тур.