Серия А. Тур 36

Эмполи Ювентус – 4:1

Голы: Капуто, 18, 48, Луперто, 22, Пикколи, 90+2 – Кьеза, 85

Буквально накануне игры суд принял решение оштрафовать Ювентус на 10 очков в турнирной таблице Серии А по финансовым махинациям. Туринцы опустились со второго места турнирной таблицы на седьмое и подходили к игре, имея в активе 60 очков. Зато Эмполи занимал 14 место с 39 очками.

Уже на 15 минуте клуб из Турина мог выходить вперед, однако гол не засчитали из-за нарушившего правила Локателли. Но уже через несколько минут Эмполе удалось открыть счет. Капуто спокойно реализовал пенальти, назначенный из-за грубого подката Барбьери. На 22 минуте Луперто удвоил преимущество, отправив мяч в левую "девятку" со штрафной. После двух пропущенных голов игроки Ювентуса совсем утратили настроение. Лишь под занавес тайма Миретти создал опасный момент, скинув низом на партнера, но тот не смог довести дело до конца.

После перерыва Капутто удалось феерически забить во второй раз. Хороший шанс имел игрок Ювентуса Рабьо, однако, повторив опыт Влаховича, пробил высоко над перекладиной. В последние мгновения игры подопечные Аллегри сделали матч более напряженным. В частности, на 85 минуте Кьеза замкнул прострел на грани штрафной площадки и отправил мяч в нижний правый угол ворот. Финальную точку в матче поставил Пикколи, сделав счет 4:1 в пользу хозяев.

Команда из Турина занимает 7 место в турнирной таблице Италии, имея 59 баллов. Эмполе же на 14 месте с 42 очками.