Серия А. Тур 36

Рома – Салернитана – 2:2

Голы: Эль-Шаарави, 48, Матич, 83 – Кандрева, 12, Диа, 54

На прошлой неделе Рома расписала ничью с Байером и вышла в финал Лиги Европы, ведь в первом полуфинальном матче выиграла со счетом 1:0. А вот в Серии А подопечные Моуринью оказались на 7-м месте. Победа позволила им подняться в зону ЛК. А вот Салернитана – 15-я.

В первом тайме размочить счет удалось гостям. Кулибали из центра поля запустил мяч в штрафную соперника, где Кандрева в одно касание попал в девятку. Ибаньес после розыгрыша углового мог сравнивать счет, однако арбитр отменил гол из-за игры рукой.

Уже после перерыва Роме удалось сравнять – Эль-Шаарави успешно сыграл на добивании. Однако соперник снова огорчил подопечных Моуринью. Диа эффектным ударом пяткой завершил атаку своей команды. Хозяева продолжили попытки спасти хотя бы ничью и одна из них завершилась голом. Матич вышел на замену и мощным выстрелом с рикошетом от газона попал под правую стойку.

Итак, Рома осталась 7-ю с 60 очками. От зоны еврокубков команду отделяет один пункт. В то же время Салернитана оказалась на 15 строчке (39 баллов).