Ла Лига, 35 тур

Севилья – Бетис – 0:0

Удаление: Миранда, 86

Накануне Севилья вышла в финал ЛЕ, одолев во втором полуфинале Ювентус (2:1). Однако в игре против Бетиса команда Мендилибара не поражала своими действиями, как и их соперники. Так что открыть счет в первом тайме им не удалось, на двоих коллективы пробили по воротам всего 3 раза.

После перерыва Севилья упустила несколько хороших моментов. Сначала Гуйе попал выше ворот, впоследствии Ламела умудрился с близкого расстояния пробить головой мимо пустых ворот, а случай Сусо парировал кипер. Бетису практически ничем не мог ответить на опасность, а в конце встречи еще и остался в меньшинстве. Миранда получил прямую красную за фол, а матч завершился безголевой ничьей.

Севилья поднялась на 9 место и сравнялась количеством очков с Жироной, за которую выступает украинец Виктор Цыганков (по 48). Бетис находится на 6-й строчке (56 пунктов).