Ранее "горожане" досрочно оформили третье подряд чемпионство. Тогда как команда Лэмпарда скромно гарантировала себе прописку в АПЛ. Подопечные Гвардиолы вышли на поле далеко не в боевом составе – Холланд, Де Брюйне, Гюндоган, Эдерсон начинали матч на скамейке. В стартовый состав "лондонцев" снова не попал Михаил Мудрик.

Новоиспеченные чемпионы взялись терроризировать ворота гостей со старта поединка. Уже на 12-й минуте Альварес открыл счет. У "пенсионеров" было несколько голевых моментов, но реализовать их не смогли. Ортега героически потащил выстрелы Галлахера и Стерлинга.

Во втором тайме Рахим продолжил обстреливать ворота "горожан" – все напрасно. В то время как Альварес забил второй раз, правда, арбитр отменил гол из-за нарушения Мареза в атаке. На 69-й минуте матча Мудрик сменил на поле Галлахера. Гвардиола выпустил Холанда, Родри и Де Брюйне. Впрочем, изменить счет командам так и не удалось. Украинец наносил опасный удар с левого края штрафной в ближний угол – мяч просвистел рядом со штангой. Итоговый счет – 1:0.

Итак, Манчестер Сити получил 88 очков. Челси (43 балла) упустил возможность опередить Кристал Пэлас (44 очка).