Серия А. Тур 36

Милан – Сампдория – 5:1

Голы: Леау, 9, Жиру, 23, 29(п), Диас, 63, 68 – Квальярелла, 20

Вылетев в полуфинале Лиги чемпионов от Интера (0:2, 0:1) и сенсационно уступив Специи в чемпионате, "россонери" бросились реабилитироваться с первых минут поединка против хедшей команды Серии А Сампдории. Уже на 9-й Рафаэль Леау выскочил один на один с голкипером и не упустил шанс забить свой 13-й гол в сезоне. 23-летний португалец – лучший бомбардир Милана.

Неожиданно ответить хозяевам сумел легендарный 40-летний нападающий Фабио Квальярелла, впрочем, этим еще больше разозлил миланцев, а особенно Оливье Жиру. Француз выстрелил дублем с интервалом в шесть минут. Второй мяч Жиру забивал с пенальти, что заработал все тот же Леау.

Продолжилось избиение и после перерыва. Четвертый гол команды забил Браим Диас. Испанец в первом тайме ассистировал Леау и Жиру, поэтому оформил своеобразный хет-трик из результативных действий. А через несколько минут уже более традиционный хет-трик в свой актив записал Оливье.

Милан пятый в турнирной таблице, только на бал отставая от Лацио и на два – от Интера. Правда, и одни, и другие сыграли на матч меньше "россонери". Сампдория давно потеряла шансы сохранить место в элите.