Серия А. 35 тур

Специя – Милан – 2:0

Гол: Вишневски, 75, Эспозито, 85

Милан к этому противостоянию подходил после болезненного поражения от Интера в первом матче полуфинала Лиги чемпионов (0:2). В Серии А "россонери" тоже находятся в несколько худшем положении – они идут пятыми, а подопечные Индзаги расположились на четвертой ступени. Специя борется за выживание – команда не выигрывала в восьми поединках.

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко, к сожалению, уже традиционно начал игру на скамье запасных. Первый тайм был скуп на яркие моменты. Милан нанес два удара в створ ворот, хозяева затруднились ответить ни одним – счет так и не "размочили".

Во втором тайме хозяева показали зубы. Амиан Аду после навеса с углового попал в штангу, но на добивании удачно сыграл Вишневски – 1:0. А под занавес дуэли Специя заставила трибуны безумствовать – Эспозито удвоил преимущество.

Эта сенсационная победа помогла команде украинца существенно укрепить шансы на сохранение прописки в Серии А. Коваленко, к слову, на поле появился только в компенсированное время. Специя все еще находится в зоне вылета, но сравнялась по очкам с Вероной – 30 пунктов. Милан осложнил себе задачу в борьбе за путевку в Лигу чемпионов – 5 место, 61 очко.