Хоффенхайм – Унион Берлин – 4:2

Голы: Бебу, 22, Крамарич, 36 (п.), 90, Даббур, 90+9 – Духи, 45+4, Лаидуни, 90+5

Бавария – РБ Лейпциг – 1:3

Голы: Гнабри, 25 – Лаймер, 65, Нкунку, 76 (п.), Собослай, 85 (п.)

Унионцы неожиданно проиграли Хоффенхайму. Гости пропустили два гола еще в первой половине. Духи сократил отставание перед свистком на перерыв. В компенсированное арбитром время противостояния только набрало обороты. Хозяева вернули комфортное преимущество, берлинцы снова отквитали один мяч, но "крестьяне" забили второй раз – 4:2. Унион может не попасть в вожделенную Лигу чемпионов. Сейчас команда делит 3-4 позиции с Фрайбургом, у которого есть матч в запасе.

РБ Лейпциг разбил Баварию. Матч начался по сценарию мюнхенцев. Гнабри открыл счет еще в первой половине. Впрочем, после перерыва Лаймер сравнял. Далее РБ Лейпциг заработал два пенальти и реализовал их, похоронив "ротен" – 3:1. Бавария закрутила безумную интригу в борьбе за чемпионство. Мюнхенцы лидируют в таблице с 68 очками. В спину им дышит Боруссия Дортмунд (67 баллов), у которой еще есть матч в запасе. РБ Лейпциг идет третьим с 63 пунктами в активе.