УПЛ. 27 тур

Александрия – Динамо – 1:5

Голы : Сигеев,40 – Андриевский, 17, Ванат, 32, Вивчаренко, 73, Логинов, 77(а), Волошин, 89

В предыдущем туре Динамо в свой День рождения уступило Черноморцу (2:3) и фактически упустило шансы на бронзу УПЛ в этом сезоне. Сейчас киевляне идут на четвертой строчке. Подопечные Ротаня расположились сразу же за "бело-синими". Поэтому дуэли в Александрии принципиальности хватало.

На 17-й минуте вперед вышли подопечные Шовковского. Кабаев накрутил оппонента и отпасовал на Андриевского, красивым ударом с лета открывшего счет.

Вскоре хозяева удвоили преимущество. Перрис на подступах к штрафной Александрии отобрал мяч у Сигеева и одал на Ваната. Форвард киевлян чотко разобрался с Бабогло и Логиновым и эффектно поразил нижний левый угол ворот Шевченко. Кстати, Ванат получил трехматчевую дисквалификацию за сексистские высказывания в адрес женщины-арбитра Екатерины Монзуль. Однако решение вступит в силу с понедельника, 22 мая.

Еще до перерыва команда Ротаня возобновила интригу. Реабилитировался Сигеев, "привезшый" предыдущий гол. Ковалец прострелил с правого фланга, Кулаков пяткой отдал пас на Кирилла, а тот в упор расстрелял ворота Нещерета.

Во втором тайме "бело-синие" снова забили. Буяльский забросил "черпачок" на Вивчаренко, который из пределов штрафной мощно пробил с лета 3:1. А уже в считанные минуты матч приостановили из-за угрозы российского ракетного удара.

После отбоя воздушной тревоги Логинов записал в пассив автогол – 4:1. А под самый занавес матча Назар Волошин, вышедший на замену, добил хозяев – 5:1. После этого поединка Динамо остается на четвертой позиции (53 очка), Александрия – на пятой (42 пункта). Подопечные Шовковского до конца сезона еще сыграют с Колосом, Вересом и Металлистом 1925. Александрия встретится с Вересом, Зарей и Рухом.