УПЛ. 27 тур

Заря – Ингулец – 2:0

Голы : Бражко, 21(п), Русин, 81

Под занавес сезона луганская команда почти гарантировала себе бронзу УПЛ. За четыре тура до завершения чемпионата подопечные Патрика ван Леувена опережали Динамо на 8 очков. К слову, в предыдущем матче они в большинстве уничтожили Металлист (5:0). Ингулец же находился в опасной близости от зоны вылета и не побеждал уже 5 матчей подряд.

Хозяева довольно быстро оправдали реноме абсолютного лидера встречи. Они вышли вперед в середине первого тайма. Вратарь петровцев Билык грубо снес Герреро в своей штрафной – арбитр указал на 11-метровую отметку. Приговор хладнокровно реализовал Бражко. Владимир на паузе развел голкипера и мяч по разным углам. Это уже седьмой гол 21-летнего хавбека в нынешнем сезоне.

Впоследствии Герреро имел хорошую возможность удвоить преимущество луганчан. Форвард прорвался левым флангом в штрафную гостей, убрал Павлова и пробил по воротам Билыка. Тот, хоть и со второго раза, но смог усмирить мяч.

Сразу после перерыва подопечные Ковальца могли отквитать один гол. Поспелов пытался поразить ворота Зори головой с близкого расстояния – Сапутин отбил мяч, но попал в Запорожца. Евгений сыграл на добивании, однако попал выше ворот.

На 73-й минуте угловой у ворот Зари завершился молниеносной контратакой луганчан. Ее разогнал Герреро – панамец протянул мяч и вовремя отпасовал на Антюха, вышедшего на свидание с Билыком. Денис запустил "парашют" над голкипером, но один из защитников Ингульца успел выбить мяч с линии ворот. Вскоре ребята ван Леувена забили снова. Дришлюк на своей половине поля обворовал Запорожца, отпасовал на Русина, тот сместился поближе к центру и эффектно переправил мяч в дальний угол. К слову, Назарий праздновал гол с окровавленной губой, разбитой ему чуть раньше.

2:0 – после этой победы Зорю отделяют от второго места в турнирной таблице всего три зачетных балла. В трех последних турах луганчан ждут поединки против Динамо, Александрии и Миная. Ингулец на 12 позиции в шаге от зоны вылета.