УПЛ. Тур 27

Черноморец – Минай – 0:1

Голы: Хадида, 61 (а)

В предыдущем туре чемпионата Украины подопечные Григорчука сенсационно обыграли Динамо (3:2). В весенней части сезона Черноморец демонстрирует очень убедительные результаты, поэтому на дуэль с Минаем одесситы выходили в статусе фаворитов.

Первый тайм запомнился довольно скучной игрой. "Моряки" нанесли по воротам соперника 7 ударов, однако особой опасности не создали. В то же время Минай вообще не удосужился хотя бы на одну попытку.

В начале второй половины встречи Алефиренко исполнял фланговый навес и неожиданно попал в поперечину. Потом реакцию Бандуры проверил Васильев.

Несмотря на постоянное давление одесситов, Минай смог открыть счет на 61-й минуте. Гечев подхватил мяч на своей части поля и протянул его до вратарской зоны гостей. Легионер выполнял передачу, которую курьезно замкнул Хадида.

На 77-й минуте арбитр, похоже, допустил серьезную ошибку, зафиксировав офсайд у Кузика. Одессит вбегал в штрафную, где против него сфолил Немчанинов. Под занавес игры Бандура отразил мощный выстрел Ермакова.

Минимальная победа помогла закарпатцам (10 место) вырваться из зоны вылета и сравняться с Черноморцем (11 место) по количеству очков – команды имеют по 29 пунктов.