АПЛ, 25 тур

Ньюкасл – Брайтон – 4:1

Голы: Ундав, 22 (А), Дэн Берн, 45+5, Уилсон, 89, Гимараес, 91 – Ундав, 51

Подопечные Роберто Де Дзерби с первых минут больше контролировали мяч, однако хозяева активно играли на перехвате и создавали свои моменты. Брайтону удалось забить на 22-й минуте, правда, в свои ворота. Ундав неудачно сыграл после подачи с углового.

В течение первой 45-минутки Брайтону удалось лишь один раз попасть в створ ворот соперника, а под занавес тайма на поле стало больше фолов и столкновений. Впоследствии Дэн Берн удвоил преимущество Ньюкасла, пробив головой после навеса со штрафного.

Сразу после перерыва Ундав помог своей команде отыграть один мяч. На 60-й минуте Джо Виллок был вынужден покинуть поле с помощью врачей, возможно, сезон для него уже завершен. К концу игры Брайтон взял мяч под свой контроль, однако забить подопечные Де Дзерби больше не смогли. Уилсон же организовал третий гол Ньюкасла, а Гимараес окончательно поставил точку в этой игре.

Таким образом, Ньюкасл разместится на 3-й строчке АПЛ, набрав 69 пунктов. Впереди Арсенал (81 очко) и Ман Сити (85 баллов). Брайтон находится на 6-й строчке с 59 пунктами, однако у команды есть еще одна игра в запасе. Ближе всего к "чайкам" Тоттенхэм (57 баллов) и Астон Вилла с таким же количеством очков.