ОПЛ. 36 тур

Лестер – Ливерпуль – 0:3

Голы: Джонс, 33, 36, Александер-Арнольд, 71

Ливерпуль под занавес сезона вгрызается в шансы на путевку в Лигу чемпионов. Перед поединком против "лис" подопечные Клоппа отставали от четвертого места (МЮ) на четыре очка. А в спину им дышал Брайтон Де Дзерби – права на осечку у красных нет. Лестер застрял на безрадостной предпоследней ступени турнирной таблицы.

Мерсисайдцы вышли вперед на 33-й минуте. После заброса от Салаха на дальнюю стойку Джонс ударом в одно касание поразил ворота "лис". А за считанные минуты этот тандем ошарашил хозяев снова. Гакпо сыграл на египтянина, тот нашел Джонса в штрафной Лестера – Кертис обработал мяч, развернулся и пробил по траектории, недостижимой для Иверсена.

На старте второго тайма хозяева имели хорошую возможность сократить отставание. Опасно пробивал Барнс, однако Аллисон выручил мерсисайдцев, выбив мяч буквально кончиками пальцев. Зато снова забили мерсисайдцы: Александер-Арнольд эффектно реализовал штрафной – 3:0.

До завершения сезона остается два тура. Ребята Клоппа остаются на пятой позиции, отставая на один зачетный балл от Манчестер Юнайтед. Однако у "красных дьяволов" матч в запасе. Ливерпулю еще предстоит сыграть с Астон Виллой и Саутгемптоном, МЮ – с Борнмутом, Челси и Фулхэмом. У Ньюкасла одинаковое количество очков с манкунианцами, но по дополнительным показателям "сороки" занимают третье место.

Над Лестером же, находящимся на предпоследней строчке, угрожающе висит тень вылета в Чемпионшип.