После победы 2:0 в первом поединке “нерадзурри” едва не пропустили от Милана уже на старте ответного матча. Однако Диас не слишком сильно пробил из пределов штрафной после эффектного прохода Тонали и Онана спас ворота.

До перерыва команды успели обменяться острыми моментами – Леау пробил рядом со штангой, а после удара Джеко головой Меньян совершил эффектный сейв.

Во второй половине подопечным Симоне Индзаги удалось засушить игру. Милан смог нанести только один удар, да и тот мимо ворот. Окончательно убил интригу Лаутаро Мартинес, отличившись с передачи Лукаку на 74-й минуте.

"Нерадзурри" выходят в финал ЛЧ впервые с 2010 года, когда одолели Баварию (2:0). В этот раз миланцы сыграют с Манчестер Сити или Реалом, которые в первом матче разошлись миром 1:1.