Лига чемпионов. Полуфинал

Интер – Милан – 1:0 (первый матч – 2:0)

Гол: Мартинес, 74

В первой игре Интеру удалось победить благодаря голам Джеко и Мхитаряна, отличившимся уже к 11-й минуте.

Старт ответного матча вышел далеко не столь результативным, но Милан все же имел шанс на быстрый гол. Арбитр не увидел фол против Бареллы, и пока часть "нерадзурри" протестовала, Тонали ворвался в штрафную и выкатил безупречную передачу на 11 метров, однако Онана справился с ударом Диаса, которому вообще никто не мешал.

Интер ответил неплохим моментом в середине тайма, но Мхитарян крайне неудачно пробил с линии штрафной площадки. Генрих, к слову, не смог доиграть первую половину из-за травмы – вместо него вышел Брозович. Незадолго до этой вынужденной замены соперники обменялись очень острыми шансами. Леау, недавно восстановившийся после травмы, пробивал с угла вратарской – рядом со стойкой. За минуту в противоположных воротах Меньян каким-то чудом отреагировал на удар Джеко головой.

А вот после перерыва Интеру удалось полностью нейтрализовать атаку Милана. Подопечные Индзаги спокойно контролировали игру, позволив Милану нанести только один удар за весь второй тайм.

На 66-й со скамейки вышел Ромелу Лукаку и менее чем за 10 минут на пару с Лаутаро Мартинесом организовал гол. Бельгиец собрал на себе нескольких защитников в штрафной и отдал в свободную зону на капитана – аргентинец хладнокровно похоронил интригу. Интер выиграл четвертое подряд миланское дерби и впервые с 2010 пробился в финал ЛЧ. Тогда миланцы одолели Баварию 2:0.

Итальянский клуб сыграет в решающем матче Лиги чемпионов впервые с 2017-го, когда Ювентус уступил Реалу (1:4). Мадридцы, напомним, претендуют на финале и в этот раз. Их первый полуфинальный поединок с Манчестере Сити завершился ничьей 1:1. Второй матч в Англии начнется уже сегодня, 17 мая, в 22.00.