Первый поединок между Ман Сити и Реалом на Сантьяго Бернабеу завершился ничьей (1:1), поэтому обладатель путевки в финал Лиги чемпионов определялся на стадионе Этихад в Манчестере.

Стартовые минуты матча прошли по сценарию Гвардиолы. Реал неожиданно выстроил автобус в Манчестере, впрочем, он не слишком мешал Холанду. Сначала норвежец вплотную к воротам пробил головой в Куртуа, мяч чуть не срыкошетивал в сетку – Алаба вынес с линии. Через несколько мгновений Эрлинг снова завершал атаку выстрелом головой. Тибо еще раз спас мадридцев.

Пробить бельгийцу удалось Силве. Де Брюйне вывел Бернарду на убийственную позицию, отрезав передачей двух игроков "бланкос". Португалец пробивал в противоход Куртуа – без шансов для кипера. Кросс попытался отомстить "горожанам", но метров с тридцати пробил в перекладину. Вскоре Силва оформил дубль, оказавшись первым на добивании после заблокированного выстрела Гюндогана.

Второй тайм оказался менее насыщенным на моменты. Алаба классно пристреливался из пределов штрафной – Эдерсон перевел мяч на угловой из-под перекладины. Винисус пытался прорываться флангом, однако Уокер спокойно "съедал" вингера.

Подопечные Гвардиолы, на удивление, не собирались играть по счету. Де Брюйне организовал очередной штурм ворот мадридцев, впрочем, в последний момент не нашел общий язык с Гюндоганом. Карвахаль так неудачно перехватывал передачу во вратарской, что подкорректировал мяч четко на ход Илкая. Немец не ожидал такого щедрого подарка.

Еще один случай упустил Холанд. Гюндоган в штрафной виртуозно сбросил пятой норвежцу под удар. Эрлинг пробил низом в угол – Куртуа переправил ногой мяч в перекладину. Через несколько минут Милитао автоголом довел счет до неприличного. Реал организовал несколько штурмов, но они не увенчались успехом. Под занавес игры Хулиан Альварес заменил на поле Холанда и уже в скором времени поставил эффектную точку – 4:0 – погром в Манчестере.

В финале Лиги чемпионов Ман Сити встретится с Интером, ранее одолевшим Милан со счетом 3:0 по итогам двух матчей.