Перед финальными турами чемпионата Испании "матрасники" ведут напряженную борьбу с Реалом за серебряные награды. Тогда как Эльче увяз на дне турнирной таблицы, окончательно потеряв даже математические шансы сохранить прописку в Ла Лиге.

Несмотря на это, аутсайдер нашел в себе силы показать зубы фавориту. Подопечные Симеоне уверенно начали матч. Мората мог открывать счет уже на 7-й минуте, но пробил головой из района 11-метровой отметки мимо ворот. Дальше игра пошла не по сценарию Атлетико. Эльче конвертировал преимущество на поле в гол. Под занавес тайма Иво Грбич неудачно сыграл на выходе из ворот, мяч улетел прямо под удар Фиделю – тот не простил киперу ошибку.

После перерыва Атлетико снова не удалось создать большое количество голевых моментов. Янник Карраско прорывался на дриблинге в штрафную, но Бадия классно вышел на полузащитника с линии ворот. Хозяева могли удваивать. Лукас Бое получил волшебную передачу недалеко от ворот мадридцев, однако пробил неудачно. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Эльче – 1:0.

Итак, Атлетико (69 очков) упустил возможность подвинуть Реал (71 пункт) со 2-го места. Эльче не поднимется с последней строчки, даже если выиграет все туры до завершения чемпионата – 19 баллов. Поражение "матрасников" позволит Барселоне досрочно оформить чемпионство в случае победы над Эспаньолом.