Примера. Тур 33

Атлетико – Кадис – 5:1

Голы: Гризманн, 2, 27, Мората, 49, Карраско, 57 (п), Молина, 73 – Лосано, 72

В первом круге Кадис неожиданно одолел Атлетико 3:2, поэтому желание реваншироваться "матрасниками" продемонстрировали буквально с первых секунд.

Уже на второй минуте Антуан Гризманн классно пробил в угол из пределов штрафной. Подопечные Симеоне продолжили доминировать и после забитого гола. В первом тайме хозяева разрешили Кадису нанести только один удар, да и тот мимо ворот. Сами же мадридцы смогли удвоить преимущество усилиями все того же Гризманна. Француз забил уже 13 гол в сезоне, кроме того, в его активе 12 ассистов. По сумме результативных действий Антуан делит лидерство в Примере с Робертом Левандовски (19+6).

Сразу в начале второго тайма свой 13-й мяч в чемпионате забил и Альваро Мората, а вскоре Карраско с пенальти похоронил даже призрачную надежду Кадиса на спасение. К чести гостей они все же сумели забить гол престижа, но сразу получили пятый мяч в свои ворота.

Атлетико поднялся на второе место, обойдя Реал. "Матрацники" впереди на один балл. Правда, к лидеру чемпионата Барселоне пропасть в 13 очков. Кадис имеет всего один балл гандикапа перед зоной вылета.