Примера. 33 тур

Реал Сосьедад – Реал Мадрид – 2:0

Голы : Кубо, 47, Барренечеа, 85

Удаление: Корвахаль, 61

"Сливочные" в предыдущем туре Ла Лиги одолели Альмерию (4:2), однако перед этим сделали королевский подарок Барселоне, уступив с аналогичным счетом Жироне. За несколько часов до дуэли в Сан-Себастьяне прошел поединок на Камп Ноу – каталонцы в большинстве минимально обыграли Осасуну.

В первом тайме мадридцы нанесли три удара в створ ворот, соперники ответили одним. Однако открыть счет до перерыва никому не удалось. В то же время уже на 47 минуте баски поставили на уши родные трибуны. Милитао неудачно отдал на Куртуа – ошибкой защитника воспользовался Кубо, протолкнув мяч в ворота перед самым носом у бельгийского голкипера. К слову, контракт японца долгое время принадлежал мадридскому гранду, а к Сосьедаду он присоединился только в прошлом году.

Еще больше дегтя к игре "сливочных" добавил Карвахаль, досрочно покинув поле на 61 минуте. Защитник заработал вторую желтую за грубую атаку в подкате против Муньоса. Под занавес противостояния гости получили еще одну оплеуху: ворота Куртуа вблизи расстрелял Барренечеа 2:0.

Команда Анчелотти так и не смогла отыграть хотя бы один мяч. От Барселоны "бланкос" отстают на 14 очков, а в спину им дышит Атлетико. У "матрасников" всего на 2 пункта меньше, чем у "сливочных", но один поединок в запасе. А вот Сосьедад уверенно чувствует себя на четвертой строчке Примеры.