Украинская Премьер-лига. 26-й тур

Вереск – Металлист 1925 – 1:0

Гол: Г. Пасич, 49

Удаление: Курило, 59 (Металлист 1925)

Лишь недавно подопечные Юрия Вирта прервали антирекордную в истории клуба 11-матчевую безвыигрышную серию, после чего потерпели два поражения подряд от Зари и Колоса. Ровенчане погрязли в зоне переходных матчей за два очка от 12 ступени. Металлисту 1925 года тоже не позавидуешь – команда Эдмара уходит в нескольких очках от зоны переходных поединков.

Старт поединка показался боевым – Гайдучик рассек голову в воздушной дуэли с Ткачуком. Николаю понадобилась помощь врачей, впрочем, он продолжил матч с повязкой на голове. У Вереса было достаточно моментов, чтобы открывать счет еще в первой половине, однако игроки ими не воспользовались.

Тот же Гайдучик замыкал забинтованной головой навес от Вовченко – мяч просвистел у стойки. Еще несколько прекрасных случаев упустили Близниченко, Кучеров и Курко. После перерыва преимущество хозяев поля наконец-то конвертировалось в забитый гол. Геннадий Пасич в фирменном стиле протянул мяч левым краем штрафной, обыгрался с Лебеденко и поразил ворота Мозиля. К слову, вингер отметился первым голом в текущем сезоне.

Вскоре харьковчане остались в меньшинстве – Курило грубым фолом остановил выход Гайдучика на свидание с вратарем. У Вереса было еще несколько голевых эпизодов, впрочем, подопечных Вирта подвела реализация. Итоговый счет – 1:0.

Верес, Ингулец и Металлист делят 10-12 строчки и зависают над зоной переходных матчей – у всех трех команд по 27 очков.