Серия А. 35-й тур

Интер – Сассуоло – 4:2

Голы: Лукаку, 41, 89, Трессолди, 55, Мартинес, 58 – Энрике, 63, Фраттези, 77

Накануне "нерадзурри" одолели Милан в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. В чемпионате Италии Наполи досрочно оформил чемпионство, так что вся интрига разгорелась в борьбе за серебро между Ювентусом, Лацио и Интером. Сассуоло не претендует на место в зоне еврокубков, но уверенно идет в середине турнирной таблицы.

Берарди и Хоакин Корреа обменялись голами на старте первого тайма. Правда, оба забитых мяча отменили из-за офсайда. Команды имели достаточно моментов, впрочем, реализовать хотя бы один из них удалось хозяевам. Перед свистком на перерыв Лукаку размочил счет.

Во второй половине Трессолди забил в свои ворота, а Лаутаро Мартинес довел счет до неприличного. Матеус Энрике и Давиде Фраттези своими голами едва не спасли "нероверди" от поражения. Впрочем, последнее слово было за хозяевами. Лукаку поставил точку в матче – 4:2.

Итак, Интер сравнивается по очкам с Ювентусом (2-3 места). У "зебр" еще есть матч в запасе, впрочем, они могут снова потерять 15 очков после рассмотрения апелляции по делу о финансовых махинациях. Сассуоло идет 13-м.