На 13 минуте Ноттингем вырвался вперед. Лучший шанс восстановить преимущество был у Жоау Фелиша, однако португалец этот шанс упустил. Следовательно, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "ловких деревьев".

Однако уже на старте второго тайма лондонцы шокировали гостей – Стерлинг за семь минут оформил дубль. Но удержать победу подопечные Фрэнка Лэмпарда не сумели – Тайво Авоньи восстановил равновесие на 62 минуте.

2:2 – окончательный счет дуэли. Челси остается на 11 строчке (43 очка). Ноттингем расположился на 16 позиции (34 пункта) в неприятной близости от зоны вылета.

К слову, украинский легионер "синих" Михаил Мудрик не попал в стартовый состав "Челси" и так и не вышел на поле в том противостоянии.