В предыдущих турах подопечные Фрэнка Лэмпарда гарантировали себе сохранение прописки в АПЛ. Надеяться на большее бесполезно. Челси упустил даже математические шансы на место в зоне еврокубков.

Зато у Ноттингема вполне реальная мечта "выжить" в высшем дивизионе Англии, поэтому "ловким деревьям" приходится бороться за каждый пункт. Михаил Мудрик не попал в стартовый состав аристократов и так и не вышел на поле.

Первый тайм оказался неудачным для хозяев поля. На 13-й минуте Авоньи открыл счет, воспользовавшись первым лучшим случаем. Челси при тотальном преимуществе во владении мячом (73%) сумел нанести лишь один удар по воротам. Жоау Фелиш упустил лучшую возможность сравнять. Замкнул головой классную передачу в штрафную – Навас отметился блестящим сейвом.

После перерыва подопечные Лэмпарда презентовали гостям заготовленный в раздевалке сюрприз. Стерлинг через 7 минут оформил дубль, перевернув ход игры. Теперь отыгрываться пришлось Ноттингему. Тайво Авоньи спас свою команду от поражения – 2:2.

Челси остается на 11-й позиции. "Лесники" идут 16-ми, оторвавшись от зоны вылета на 3 балла.