Астон Вилла – Тоттенхэм – 2:1

Голы: Рэмзи, 8, Луиз, 72 – Кейн, 90 (п)

Саутгемптон – Фулхэм – 0:2

Голы: Винисиус, 48, Митрович, 72

Украинский защитник Илья Забарный впервые вышел на матч елитного дивизиона Англии со стартовых минут. У Борнмута был шанс обогнать Кристал Пелес в турнирной таблице, однако уже в первом тайме Эзе огорчил команду украинца.

После перерыва "орлы" продолжили наседать на ворота Нето, а на 59-й минуте Эзе отличился дублем. "Вишням" не удалось отквитать хотя бы один гол, поэтому финальный свисток зафиксировал окончательный счет 2:0. Кстати, Забарный провел на поле полный поединок. Его клуб продолжает удерживать 14 строчку с 39 очками, Кристал Пелас идет на 12 месте (43 очка).

Манчестер Юнайтед проиграл два предыдущих матча АПЛ, поэтому на игру с Вулверхэмптоном "красные дьяволы" настраивались только на максимальный результат. Если с опасным ударом со штрафного от Фернандеша голкипер "волков" справился, то потянуть удар Марсьяля ему не суждено.

На 90+5 Гарначо поставил точку в игре – 2:0. Домашняя победа оставила МЮ на 4 месте (66 очков), Вулверхэмптон – 13-й (40 очков).

Астон Вилла быстро открыла счет в дуэли с Тоттенхэмом. Уже на 8-й минуте Рэмзи откликнулся на передачу Бейли и без проблем отправил мяч в сетку. "Шпоры" пытались восстановить паритет, однако Сон упустил свой шанс, попав в штангу, а Кейн никак не мог переиграть кипера гостей.

Астон Вилла удвоила преимущество, благодаря блестящему исполнению штрафного от Луиза. Под занавес игры Кейн реализовал одиннадцатиметровый. На 90+7 Сон чуть не совершил сенсацию, но рефери не засчитал его взятие ворот.

Таким образом, подопечные Эмери сравнялись с Тоттенхэмом (6 место) по количеству набранных очков (57), однако располагаются ступенькой ниже.

Фулхэм на выезде уверенно разобрался с Саутгемптоном благодаря голам Винисиуса и Митровича. Четвертое подряд поражение окончательно лишило "святых" шансов остаться в АПЛ. Фулхэм поднялся на 9 строчку и имеет 51 зачетный балл.