Примера. Тур 34

Реал Сосьедад – Жирона – 2:2

Голы: Оярсабаль, 5(п), Силва, 24 – Коуту, 37, Стуани, 45+3

Удаление: Ромеу (Жирона), 87

В первом круге Реал Сосьедад обыграл Жирону в эффектной перестрелке 5:3. Не разочаровали команды фанатов и на этот раз, по крайней мере, в первом тайме.

Уже через несколько минут после стартового свистка каталонцы получили пенальти в свои ворота, которое уверенно реализовал капитан хозяев Микель Оярсабаль. Сосьедад продолжил давить и к середине тайма сумел удвоить свое преимущество. Лишь второй гол в сезоне Ла Лиги забил 37-летняя легенда сборной Испании и Манчестер Сити Давид Силва.

Поверив, очевидно, что отправили соперников в нокаут, хозяева позволили Жироне перехватить инициативу, и Цыганков и компания не упустили своего шанса. Виктор уже традиционно вышел в стартовом составе и непосредственно приложился к первому голу гостей. Он протащил мяч из центра поля, отдал Коуту, эффектно пробившему с угла штрафной площадки – пятый ассист Цыганкова за Жирону. Вскоре украинец классно пробивал издалека, но Ремиро вытащил мяч из-под поперечины.

Таки сравнять счет каталонцам удалось в компенсированное к первому тайма время. Подопечные Мичела доказали реноме одной из лучших команд Примеры в розыгрыше стандартов. Лучший бомбардир в истории клуба Кристиан Стуани замкнул подачу со штрафного.

После перерыва ближе к успеху были хозяева – даже попали в перекладину, но все же забить не смогли, даже несмотря на удаление Ромеу в конце матча. Виктор Цыганков провел на поле весь поединок. Жирона осталась на седьмой строчке, а Реал Сосьедад на четвертой и имеет 8 очков гандикапа перед Вильярреалом, сыгравшим на матч меньше.