Ла Лига, 33 тур

Жирона – Мальорка – 2:1

Голы: Бернарду, 45+2, Кастельянос, 84 – Мурики, 80 (пен.)

Первая половина встречи показалась довольно медленной, однако под занавес тайма Жирона все же сумела отличиться. Сначала Цыганков заработал на себе штрафной, который взялся исполнять Рикельме, а Ромеу головой забил, однако рефери не засчитал взятие ворот из-за нарушения правил в штрафной гостей.

Но это не помешало "бело-красным" выйти вперед. Спустя считанные минуты Виктор Цыганков пробил очередной штрафной, мяч после рикошета от Санчеса подхватил Бернардо и сменил счет на табло.

После перерыва Мальорка забила, правда, из офсайда. Подопечные Мичела нанесли несколько опасных ударов по воротам соперника, гости же пытались сравнять. На 77-й минуте арбитр указал на отметку в штрафной Жироны – Буэно завалил на газон Мурики. Форвард сверкающим ударом восстановил паритет, однако через 4 минуты Кастельянос сумел вывести свою команду вперед, пробив головой после передачи с фланга.

Конец встречи был напряженным, ведь Жирона пыталась удержать победу, а футболисты Мальорки стремились вырвать хоть ничью, но реализация была не на их стороне.

Украинский полузащитник Виктор Цыганков провел на поле 90 минут и помог своей команде забить первый мяч, навесив со штрафного.

Таким образом, Жирона поднимается на 7-ю строчку Ла Лиги, набрав уже 47 очков, Мальорка 12-я (41 пункт).