Лидс – Ньюкасл – 2:2

Голы: Эйлинг, 7, Кристенсен, 79 – Уилсон, 31 (п), 69, (п)

Нереализованный пенальти: Бэмфорд, 28

Удаление: Фирпо, 90+2

Нюкасл за несколько туров до завершения сезона претендует на пропуск в Лигу чемпионов. Правда, в предыдущем туре "сороки" попали под горячую руку "канониров" (0:2). Лидс же отчаянно борется за сохранение прописки в элите, маринуясь на предпоследнем месте в турнирной таблице. Новоиспеченный наставник команды Сэм Элардайс перед матчем сказал, что его подопечные обязаны брать очки в игре с Нюкаслом.

Но неожиданно скромные хозяева открыли счет. Капитан Лидса Люк Эйлинг хладнокровно сыграл на добивании и вывел свою команду вперед. Впоследствии "павлины" имели возможность еще больше ошарашить соперника. Жолинтон "привез" пенальти в ворота Ньюкасла. Выполнять 11-метровый взялся Бэмфорд, но Ник Поуп "потянул" удар.

А уже через считанные минуты арбитр назначил пенальти в ворота Лидса. Каллум Уилсон свой шанс не упустил 1:1.

После перерыва защитник "павлинов" Фирпо сыграл рукой в собственной штрафной – судья третий раз указал на 11-метровую отметку в этом поединке. Приговор снова четко выполнил Уилсон и вывел Ньюкасл вперед.

Но вскоре Лидс восстановил стату-кво. Кристенсен пробил по воротам Поупа, мяч после рикошета залетел в сетку. Уже в компенсированное время хозяева остались в меньшинстве, но изъятие Фирпо на результат не повлияло.

2:2 – ничья, которая, похоже, никого не удовлетворила. "Павлини" не смогли выбраться из зоны вылета 17 место, 31 очко. Нюкасл потерял важные пункты в ожесточенной борьбе за путевку в Лигу чемпионов. "Сороки" все еще третьи – 66 очков.