ЛК. 1/2 финала

Фиорентина – Базель – 1:2

Голы: Кабрал, 25 – Диуф, 71, Зекири, 90+3

Фиорентина в четвертьфинале обыграла Лех Познань по итогам двух матчей со счетом 6:4. Отметим, что за польскую команду выступает арендованный у киевского Динамо полузащитник Георгий Цитаишвили. А вот Базель оставил позади Ниццу – 4:2.

В первой половине встречи Фиорентина действовала более опасно и сумела один из своих моментов превратить в гол. Мартинес Кварта после навеса в прыжке сбросил мяч во вратарскую, откуда Кабрал в упор расстрелял ворота соперника. Голкипер не успел отреагировать и хотя бы попытаться спасти свои владения.

После перерыва Базелю удалось восстановить паритет. Диуф самостоятельно протянул мяч из центра поля и с предела штрафной отправил мяч в правый нижний угол. Под занавес матча Мартинес Кварта оказался на удачной ударной позиции, но упустил момент и пробил выше. В дополнительное время Базель заработал опасный штрафной, завершившийся голом Зекири.

Ответный матч состоится 18 мая в 22:00. Еще один финалист определится по итогу дуэли между Вест Хэмом и АЗ.