Лига конференций. 1/2 финала. Первый матч

Вест Хэм – АЗ – 2:1

Голы: Бенрахма, 66 (пен.), Антонио, 76 – Райндерс, 42

Гости матча с первых минут уверенно контролировали мяч, однако опасный момент появился у Вест Хэма. Бенрахма пробил в правый нижний угол ворот, но Мэттью Райан сыграл внимательно и выдал сейв, не позволив ему отличиться.

После экватора первого тайма подопечные Мойеса несколько перехватили инициативу, чаще угрожали воротам соперника и были ближе к забитому мячу. Вест Хэм нанес 8 ударов, а футболисты АЗ – 5. Однако именно гостям удалось открыть счет во встрече. На 42-й Ван Бредероде отдал пас на Райндерса, а тот нанес невероятный удар с далекого расстояния.

После перерыва "молотки" стремились отыграться, однако шанс сравнять счет команда получила всего на 66-й минуте. Кипер АЗ слишком агрессивно сыграл в штрафной, арбитр указал на отметку. Бенрахма пробил на силу – 1:1. После забитого Вест Хэм заиграл быстрее, эту активность удалось конвертировать во второй гол. После подачи с углового защитник сумел с линии ворот вытолкать мяч, однако Антонио сыграл на добивании. Это уже 7 гол нападающего в текущем сезоне ЛК.

К концу поединка обе команды упустили несколько перспективных атак, поэтому отличиться больше не удалось.

Напомним, что ответный матч состоится 18 мая. Стартовый свисток раздастся в 22.00 по киевскому времени.