"По дороге в больницу я сказал жене, что, возможно, закончу карьеру. Но через два дня все изменилось. Я осознавал, что произошло со мной в тот день. Потом начались обследования, начали появляться вопросы: "Смогу ли я смогу? ? Выйдет ли у меня?"

Впоследствии я поправился и решил, что если результаты медобследований будут нормальными, то я смогу постепенно вернуться в футбол. Было множество тестов, которые определяли, как мое сердце реагирует на физические упражнения, и, к счастью, ничего не обнаружили, все сложилось хорошо.

Каждый месяц я мог увеличивать нагрузку, а потом начинать играть. Мне пришлось набраться терпения, но я доверял своему тренеру, доверял своему врачу и придерживался плана, который они составили, и это позволило мне вернуться к нормальной жизни", – сказал Эриксен The Guardian.

Напомним, что Кристиан не выходил на поле с 12 июня прошлого года. Во время поединка Дания – Финляндия, который проходил в рамках ЧЕ-2020, футболист пережил сердечный приступ. Сейчас Кристиан Эриксен вынужден ходить с кардиостимулятором, который ему вживили.