Лига 1. Тур 34

Труа – ПСЖ – 1:3

Голы: Шаволерин, 83 Мбаппе, 8, Витинья, 58, Руис, 86

В предыдущем туре ПСЖ неожиданно уступил Лорьяну (1:3). После этой игры сеть всколыхнули новости о конфликте парижан с Лионелем Месси, который якобы самовольно покинул расположение команды. Руководство клуба решило наказать звездного аргентинца, поэтому он не попал в заявку на игру с Труа.

Отсутствие одного из лидеров команды не помешало хозяевам быстро открыть счет. После навесной подачи Витиньи с фланга мяч полетел за головокружительной траекторией и попал в перекладину. Первым на добивании оказался Мбаппе, чуть ли не с линии ворот переправивший мяч в сетку.

В течение всего первого тайма парижане давили на ворота соперника, однако мастерство голкипера Труа мешало увеличить преимущество. На 45-й минуте Доннарумма в первый раз серьезно вступил в игру, потянув острый удар в ближний угол.

После перерыва Витинья удвоил преимущество ПСЖ, со второй попытки обыграв вратаря хозяев. На финише игры "шампанцы" таки отквитали один гол – Шавалерин удачно сыграл на опережении. Финальную точку поставил Руис, который мощным ударом из пределов штрафной эффектно вколотил мяч в сетку ворот.

Таким образом, парижане продолжают лидировать в Лиге 1 с 78 очками. Труа безнадежно остается в зоне вылета на 19 строчке (22 очка).