Контрольный матч, Турция

Динамо – Рудар – 1:0

Гол: Витиньо, 84

Динамо (1 тайм): Бущан – Кендзера, Бурда, Сирота, Дубинчак – Бражко, Гармаш, Антюх, Вербич, де Пена, Кулач

Динамо (2 тайм): Бойко – Тимчик, Забарный, Боль, Караваев – Сидорчук, Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Витиньо – Ванат (Беседин, 75)

После ничьей с Левски "бело-синие" померялись силами с середняком чемпионата Черногории. Луческу выставил экспериментальный состав, 20-летний опорник Бражко, а также Антюх с Кулачом снова получили шанс проявить себя на сборах.

Киевляне с первых минут завладели инициативой, высоко накрывая соперников, однако у чужих ворот почти ничего не получалось. До перерыва наиболее острым был Карлос Де Пена, выполнивший несколько опасных стандартов. Уругвайский хавбек и с углового закручивал в ворота, и очень опасный штрафной исполнил. В конце концов, в первом тайме команды не забивали.

В перерыве Луческу провел ряд замен. На поле появились лидеры команды: Забарный, Сидорчук, Буяльский, Шапаренко, Цыганков. Казалось, именно киевляне должны сыграть интереснее, однако спасать пришлось Бойко. Голкипер Динамо выполнил отличный сейв после удара Живковича, завершавшего быструю атаку Рудара обводным ударом в дальний угол.

Динамо пристреливалось преимущественно со средней дистанции. Удар Ваната парировал кипер, а выстрелу Цыганкова не хватило точности. На 65-й минуте Караваев завершал затяжную атаку киевлян ударом в упор – Агович снова на высоте. Цыганков тоже не сумел переиграть феноменального в этот вечер кипера черногорцев.

В конце игры динамовцы все же разыграли роскошную комбинацию. Цыганков передачей пяткой нашел Буяльского, а тот покатил еще дальше на Шапаренко, эффектно пропустившего сферу на Витиньо. Бразилец хладнокровно разобрался с вратарем. Этот мяч в итоге стал победным – 1:0. Следующий матч на турецком собрании киевляне проведут во вторник, 8 февраля. Соперник – Динамо Тбилиси.