Серия А, 33 тур

Лацио – Сассуоло – 2:0

Голы: Андерсон, 14, Башич, 90+2

Монца – Рома – 1:1

Голы: Кальдирола, 39 – Эль-Шаарави, 24

Удаление: Челик, 90+5 (Р)

Римские команды несколько притормозили в своей борьбе за зону ЛЧ. Рома набрала всего очко в последних 2 турах, а Лацио вообще проиграл оба.

В этот раз больше повезло "орлам". Уже на 14-й минуте подопечные Сарри провели затяжную комбинацию из нескольких десятков передач, которую завершила бразильская связка Маркос Антонио-Фелипе Андерсон. Бывший хавбек Шахтера недавно оформил дебютный гол в Италии, а теперь добавил эффектный ассист.

Лацио держал минимальное преимущество до последних минут, когда Башич добил Сассуоло. "Орлы" потеснили Ювентус со второй строчки. Сассуоло идет в середине таблицы без серьезных турнирных задач.

Роме пришлось мучиться с невероятной Монцой, выигравшей три последних тура. Новичок Серии А подтвердил свою силу, сделав подножку соискателю ЛЧ. Старт матча был очень беден на моменты, пока Монца сама не придумала себе проблемы. Корявый розыгрыш от ворот привел к обрезке кипера Ди Грегорио и голу Эль-Шаарави.

Хозяева даже не думали сдаваться. Еще до перерыва Кальдирола сравнял счет, удачно подключившись к стандарту. Рома так ничего и не придумала до конца матча. Под занавес встречи Челик получил вторую желтую, но большого значения это уже не имело. Подопечные Моуринью делят шестую-седьмую строчку с Миланом.