Голы: Гайч, 31(аг), Челханоглу, 36, Джеко, 37, 61, Лаутаро, 55, 90+2

Милан – Кремонезе – 1:1

Голы: Мессиас, 90+3 – Окереке, 77

Удаление: Пикель, 90+6 (К)

Миланские гранды сойдутся в полуфинале ЛЧ, но оба были бы не прочь и завершить сезон в топ-4 чемпионата. Интер после внутреннего кризиса набрав форму, выиграв 2 подряд тура. Продолжить серию на поле Вероны оказалось очень простой миссией.

Подопечные Симоне Индзаги смяли "мастифов" за 6 минут. Все началось с автогола Гайча, который прибежал помогать на угловой и срезал мяч в свои ворота. Затем Чалханоглу разрядил фантастическую пушку с 30 метров. Верона едва успела разыграть мяч из центра поля, обрезалась и подарила Интеру еще один мяч – на этот раз завершал Джеко.

После перерыва "нерадзурри" добили борца за выживание. Лаутаро элегантным парашютом перекинул кипера – 18 гол чемпиона мира, пытающегося догнать Осимхена (21) в гонке бомбардиров. Дубли Джеко и Лаутаро довели дело до теннисных 6:0.

Милан принимал еще худшего аутсайдера – Кремонезе, который надеется только на чудо. Впрочем, здесь феерией даже не пахло.

"Россонери" ожидаемо владели преимуществом и даже забили, но с офсайдом. Пришлось вспоминать, что три из последних четырех туров Серии А подопечные Пиоли свели вничью. На этот раз все складывалось хуже. На 77-й минуте Окереке одним финтом оставил в дураках Калюлю и Чау, позорно налетевших друг на друга. Форвард Кремонезе четко завершил момент.

Милан в который раз продемонстрировал характер в дополнительное время. Мессиас на 90+3-й вырвал хотя бы ничью, закрепив товарищеский характер "россонери".

Интер вернул себе четвертую строчку, а вот Милан делит только шестую-седьмую. Миланские команды сойдутся с римскими в рамках следующего тура чемпионата, после чего сыграют первый полуфинал ЛЧ (10 мая).