"Горняки" быстро открыли счет. Уже на 12-й минуте Траоре получил передачу от Шведа, поборолся с защитником и поразил ближний угол ворот Александра Бандуры. Судаков был ближе всего к второму голу, но попал в штангу.

Перед самым свистком на перерыв Минай забил, однако арбитр мяч не засчитал. Немчанинов мощно пробил по воротам дончан. Мяч рикошетом от перекладины сначала влетел за линию ворот Трубина, затем снова ударил в перекладину и вылетел перед линией. Николай Балакин и его ассистенты гола не заметили. Система VAR на матче не работала.

После перерыва Шахтер продолжил атаковать. Зубков мог удвоить преимущество, но не пробил Бандуру. Трубин чуть не восстановил справедливость, подарив мяч перед линией штрафного Гечеву. Однако тот не смог воспользоваться возможностью спасти закарпатцев от поражения. Итоговый счет – 1:0.

Шахтер сохранил 5-очковый отрыв от СК Днепр-1, правда, у "спортклубовцев" еще есть матч в запасе. Минай повис над пропастью – 13 место, 23 балла.