УПЛ. Тур 24

СК Днепр-1 – Металлист – 5:0

Голы: Пеглоу, 33, 40, 90+4, Гуцуляк, 43, Подлепенец, 76

Днепряне уверенно удерживают второе место в УПЛ и наступают на пятки Шахтера. А вот у Металлиста проблемы. Команда оказалась в зоне вылета и не знает вкус побед уже 16 матчей подряд. В последний раз харьковская команда торжествовала в чемпионате 15 октября 2022-го против Ворсклы (3:1).

СК Днепр-1 решил все вопросы еще в первом тайме. Когут сбросил на Пеглоу, который подобрался поближе к воротам и пробил в ближний угол. Вскоре Пихаленок запустил пушку, Костик неудачно парировал, бразильский легионер первым оказался на добивании и записал дубль в свой актив. Разгромным счет сделал Гуцуляк.

После перерыва Наумец вышел на свидание с голкипером, но Рыбак не дал себя обыграть. Вскоре Костик спас свою команду после удара Довбика, однако мяч оказался у Подлепенец – не промахнулся. В дополнительное время Пеглоу умудрился к тому же оформить хет-трик. Ему ассистировал Довбик.

Итак, СК Днепр-1 на 2-м месте с 54 очками. Команда отстает от Шахтера на 5 баллов, но имеет матч в запасе. Металлист на 15 месте с 19 очками.