Чемпионат Англии Тур 34

Брайтон – Вулверхэмптон – 6:0

Голы: Ундав, 6, 66, Гросс, 13, 26, Велбек, 39, 48

Кристал Пелас – Вест Хэм – 4:3

Голы: Айю, 15, Заха, 20, Шлуп, 30, Эзе, 66 (п) – Соучек, 9, Антонио, 35, Агерд, 72

Брентфорд – Ноттингем – 2:1

Голы: Тони, 82, Дасильва, 90+4 – Данилу, 45+1

Учитывая насыщенный график матчей, Роберто Де Дзерби дал отдохнуть нескольким основным игрокам Брайтона в поединке против Вулверхэмптона – Мак Аллистер, Митома и Кайседо остались на скамье запасных.

Впрочем, это не помешало хозяевам отличиться дважды уже к 13-й минуте. Такой старт настолько шокировал гостей, что прийти в себя они не смогли уже до финального свистка. Брайтон еще дважды забил до перерыва и столько раз во втором тайме. По дублю оформили трое подопечных Де Дзерби – Дениз Ундав, Паскаль Гросс и Дэнни Уэлбек. Подобное случилось только в пятый раз в истории английского чемпионата.

Брайтон вообще впервые за время своих выступлений в АПЛ забил 6 голов в одном матче. Подопечные Де Дзерби поднялись на восьмое место и только на бал отстают от седьмого Ливерпуля, имея игру в запасе.

Еще более результативной оказалась дуэль экс-клуба Андрея Ярмоленко Вест Хэма против Кристал Пелас. Здесь, правда, старались обе команды. "Молотобойцы" быстро открыли счет, но еще до перерыва получили три ответных мяча. Антонио сократил отставание Вест Хэма до минимума, но во втором тайме команды обменялись голами, так что 4:3 за Кристал Пелас.

Брентфорд в компенсированное время вырвал победу у Ноттингем Фореста, уступая 0:1 до 82-й минуты. Поражение Фореста дает шанс Лестеру и Эвертону выбраться из зоны вылета.