АПЛ. Тур 33

Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед – 2:2

Голы: Санчо, 7, Рашфорд, 44 – Порро, 56, Сон, 79

После позорного выездного поражения в поединке с Ньюкаслом (1:6) Тоттенхэм решил попрощаться с Кристианом Стеллини, временно назначенным главным тренером команды. К игре с Манчестер Юнайтед лондонский коллектив готовил Райан Мэйсон.

"Красные дьяволы" огорчили нового наставника "шпор" уже на старте матча. Санчо получил передачу на границе штрафной, элегантно убрал двух соперников и направил мяч точно в дальний угол. Вернуть паритет в игре не удавалось Перишичу – его удары уверенно отражал Де Хеа.

На 44-минутке лучший бомбардир МЮ в этом сезоне удвоил преимущество своей команды. Рашфорд обыграл Дайера и мощным ударом прошил Форстера. Таким образом, форвард записал в свой актив 16-й гол в чемпионате.

После перерыва "шпорам" удалось отквитать один гол. После суматохи в штрафной Манчестера мяч отлетел в ноги Порро – испанец без лишних раздумий нанес убийственный удар в самую девятку ворот. Через несколько минут Сон загадочным образом упустил свой эпизод, промахнувшись с очень хорошей позиции.

В конце концов, вингер смог вырвать ничью для своей команды. Кейн вырезал точную передачу, а Сону оставалось только подставить ногу – 2:2.

Итак, после двух подряд поражений Тоттенхэм получает зачетный балл и поднимается на 5 строчку турнирной таблицы (54 очка). Манчестер Юнайтед остается на 4-м месте с 60 очками.