"Горняки" пропустили уже на 14-й минуте после розыгрыша штрафного соперниками. Шахтеру не удалось отыграться в течение первого тайма, однако сразу после перерыва Бондаренко сравнял с пенальти.

Через несколько минут Траоре из-под защитника пробил под дальнюю штангу и вывел свою команду вперед. Уже под занавес игры Келси снял все вопросы о победителе. На 79-й он появился на поле и через минуту сделал счет 3:1 в пользу "горняков". Подопечные Вишняка имели возможность отыграть один мяч, однако Гусов не обыграл Трубина.

Шахтер остается на первой строчке УПЛ, набрав уже 56 очков. После него СК Днепр-1 (48 пунктов и 2 игры в запасе) и Заря (46 баллов и игра в запасе). Колос располагается на 6-м месте с 30-ю очками.