Александр Шовковский впервые примерил на себя роль главного тренера, а точнее исполняющего обязанности, в связи с отсутствием Мирчи Луческу из-за проблем со здоровьем.

В первом тайме командам не удалось размочить счёт, хотя голевых моментов было немало. Бенито классно пробивал по воротам харьковчан со штрафной – Ермолов спас. Андриевский, вдохновившись своим голом в ворота Шахтера, с линии уголовного пробил в штангу.

После перерыва Металлист оказался в меньшинстве из-за фола последней надежды Романюка. Динамо отправилось на штурм. Неожиданный герой матча Александр Сирота открыл счет дальним выстрелом. Уже вскоре Ванат удвоил. Попов нечаянно привез гол в свои ворота, поскользнувшись на ровном месте. Однако под занавес игры Вивчаренко поставил точку – 3:1.

Динамо (4 место) завоевало 44 очка и сокращает отставание от Зари до 2 баллов. Правда, у луганцев еще есть матч в запасе. Металлист остается на предпоследней строчке с 19 пунктами в активе.