В преддверии поединка Милан пробился в полуфинал Лиги чемпионов, одолев Наполи (2:1 по итогам двух матчей). В чемпионате Италии "россонери" не побеждали в двух предыдущих матчах. Лечче в последний раз добывал 3 очка еще в феврале.

Соперники создали не слишком много опасных моментов первой половины. Банда головой замкнул передачу с фланга, но попал в штангу. Под занавес тайма Рафаэл Леау открыл счет. После перерыва португальский вингер оформил дубль, определив судьбу матча. В активе нападающего "россонери" уже 12 голов и 7 ассистов в 29 матчах Серии А.

Итак, Милан получил 56 очков и покушается на место Ромы (56 баллов) из зоны ЛЧ. Правда, у "джалоросси" еще есть матч в запасе. Лечче рискует опуститься в зону вылета – 16 место, 28 очков.