Серия А. 30 тур

Болонья – Милан – 1:1

Голы: Сансоне, 1 – Побега, 40

Болонья в предыдущем поединке Серии А уверенно обыграла Аталанту (2:0), а Милан расписал ничью из Эмполи (0:0). Напомним, что несколько дней назад "россонері" в большинстве нанесли поражение Наполи в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Хозяева лишнего гостеприимства не продемонстрировали, организовав для "россонери" ледяной душ уже на самом старте поединка. Болонье хватило 30 секунд, чтобы открыть счет. Сансоне с близкой дистанции вогнал мяч под перекладину.

Отквитать гол подопечные Стефано Пиоли смогли на 40 минуте. Побега дальним выстрелом попал в левую стойку, но мяч срикошетив в сетку – 1:1. В конце встречи "красно-черные" претендовали на пенальти, но арбитр не указал на точку за непреднамеренную игру рукой защитника Болонье.

В общем, по перерыву команды нанесли по одному удару в створ ворот, но счет остался неизменным – 1:1. Милан потерял очки и не смог обогнать Рому в турнирной таблице Серии А. Болонья осталась на восьмой строчке.