Ньюкасл Юнайтед – Тоттенхэм – 6:1

Голы: Мерфи 2, 9, Жолинтон, 6, Исаак, 19, 21, Уилсон, 67 – Кейн, 49

Борнмут – Вест Хэм – 0:4

Голы: Антонио, 5, Лукас, 12, Райс 43, Форналс, 72

Ньюкасл уже на 2-й минуте шокировал Тоттенхэм. Жолинтон без особого сопротивления прорвался в центр штрафной и пробил в дальний угол – Льорис справился с ударом, однако на добивании удачно сыграл Мерфи. Через несколько минут Жоэлинтон выбежал на свидание с французским голкипером и удвоил преимущество "сорок".

Уже на 9-й минуте Мерфи довел счет до разгромных 3:0, а в течение последующих атак дублем успел отличиться Исак. Самый острый эпизод Тоттенхэма в первом тайме был при участии Гарри Кейна – англичанин в касание пробивал из пределов штрафной, однако мяч просвистел в считанных сантиметрах от стойки.

Капитан "шпор" после возобновления игры подтвердил свой статус топ-нападающего. Кейн в одиночку протащил мяч, эффектно обыграл соперника и, ударом с острого угла, отквитал один гол. На 66-й минуте на поле появился Уилсон, первым же касанием забивший шестой гол "сорок".

В параллельном поединке между Борнмутом и Вест Хэмом события происходили не менее динамично. Илья Забарный традиционно начал поединок на скамейке для запасных. Его команда пропустила уже на старте первой половины встречи – Антонио отличился ударом головой после навесной подачи со штрафного.

На 12-й минуте гол в свой актив записал бразилец Пакета, а до перерыва Деклан Райс продолжил унижение Борнмута, отличившись на добивании. На экваторе второго тайма эффектный гол пяткой забил Форналс и закончил избиение команды Забарного. Украинец в этом матче участия так и не принял.

Голевая феерия позволила Ньюкаслу вернуться на третье место АПЛ (59 очков), скинув Манчестер Юнайтед благодаря лучшей разнице голов, однако у "красных дьяволов" еще один матч в запасе. Тоттенхэм остается вне топ-4 с 53 очками.

Вест Хэм перегнал Борнмут и закрепился на 13 строчке с 34 очками. Команда Забарного опустилась на 15 место (33 очка).