УПЛ, 22 тур

Кривбасс – Черноморец – 2:3

Голы: Задерака, 58, Лунев, 63 – Алефиренко, 41, 77, Кузык, 64

Коллективы спокойно начали поединок без особо острых моментов. Криворожцы сумели создать опасность у ворот Черноморца всего на 30-й минуте. Микитишин на фланге прошел Гучека, прострелил, однако Лунев в падении ударил мимо ворот. После этого матч прервала воздушная тревога.

После 28-минутной паузы команды вернулись на поле, а Черноморец смог открыть счет. Кузик отдал роскошную передачу на Алефиренко, уоторый выиграл дуэль с кипером – 0:1.

После перерыва подопечным Вернидуба удалось сравнить. Дибанго вкинул аут, Задерака принял мяч, вышел на ударную позицию и забил. Уже через несколько минут Лунев мощным ударом вывел криворожцев вперед, однако Черноморец быстро отреагировал – Кузык вернул ничейный результат на табло.

Обе команды продолжали атаковать, а изменить счет удалось Алефиренко, который записал в свой актив дубль. Коллективы обменивались моментами, но забить больше не смогли.

Черноморец поднялся на 11 место в турнирной таблице (23 очка), а Кривбасс остается на 8 строчке (28 пунктов).