Чемпионат Азербайджана, 31-й тур

Карабах – Зира – 2:2

Голы: Янкович, 54, Шейдаев, 59 – Кейта, 62, Кулач, 65

Бывший игрок Динамо и Ворсклы Владислав Кулач стал главным героем поединка 31-го тура чемпионата Азербайджана между Зирой и Карабахом.

Форвард появился на футбольном поле со скамейки запасных на 55-й минуте при нелестном для своей команды счете 0:1. Впоследствии соперник удвоил преимущество, однако это лишь разозлило украинца. Сначала Владислав ассистировал на Кейта, а через три минуты выбежал на свидание с голкипером и восстановил паритет в игре.

Отметим, что цвета Зиры в этом поединке защищал еще один украинец Эльдар Кулиев. К слову, Владислав Кулач отмечается за новую команду во втором матче подряд. Напомним, в начале 2023 года Кулач присоединился к азербайджанскому клубу в качестве свободного агента.

Ничья с Карабахом позволила Зире набрать 42 пункта, разместившись на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата Азербайджана.