Первый матч завершился боевой ничьей (2:2), но решающий матч в Испании стал настоящей катастрофой для гостей. Севилья открыла счет уже на восьмой минуте – отметился Эн-Несири. До перерыва "красные дьяволы" должны были пропускать еще раз, но гол Окампоса отменили из-за офсайда.

Но уже на старте второго тайма Баде замкнул передачу Ракитича – 2:0. А ляп от Де Хеа поставил точку в этом противостоянии. Вратарь манкунианцев неудачно сыграл на выходе, подарил мяч Эн-Несири, а тот оформил дубль – 3:0.

Севилья с общим счетом 5:2 уверенно выходит в полуфинал Лиги Европы. За путевку в решающий раунд подопечные Мендилибара будут сражаться с Ювентусом. В другой полуфинальной дуэли сойдутся Рома с Байером.

К слову, Севилья является рекордсменом по количеству побед в Лиге Европы – ей удавалось торжествовать в турнире шесть раз.